Как обустроить помещение в стиле «минимализм»

14 августа 2022
Самый востребованный стиль сегодня – минимализм. В нем объединяются такие вещи, как практичность и лаконичность, в то же время он очень аутентичен. Но у многих из нас минимализм вызывает разные чувства. Он недостаточно уютный и теплый. Некоторые говорят, что он похож на офисный интерьер, кто-то приводит сравнения с пещерой.

Рассмотрим новое решение, объединяющее лаконичность и теплоту. Стиль, о котором далее пойдет речь, стал одним из главных трендов 2022 года и называется «тёплый минимализм», смысл которого состоит из сочетания простоты, уюта и теплоты.



Тёплый минимализм родом из скандинавского стиля. Это не только стиль интерьера, это еще и образ жизни. Рассмотрим его составляющие.

1. Первым его отличием является конечно же цвет. Для этого стиля характерны тёплые нейтральные цвета. Выбирайте мягкие оттенки, такие как бежевые, мягкие серые и тёплые белые. Избегайте холодных оттенков. Можно упростить задачу - взять теплый основной цвет и его оттенки, тогда у вас получится стиль в тёплом монохроме. Также как и в классическом минимализме, вы можете добавлять чёрные элементы, чтобы создать графический эффект.

2. Текстура обязательно должна дополнять основную палитру. Без текстуры жилое помещение смотрится безликим. В тёплом минимализме вы можете увидеть все виды дерева, горную породу, металлы, текстиль. Старайтесь избегать пластика и других далеких от натурального материалы. Они будут выглядеть искусственно и не экологично.

3. Выкиньте из квартиры все лишнее. Когда люди слышат слово «минимализм», они думают, что сейчас им предстоит вынести пол квартиры. Речь не об этом - должны быть только те вещи, которыми вы пользуетесь. Если вы избавите квартиру от всего лишнего, вы будете концентрироваться только на том, что действительно несет для вас смысл.

4. Мебель в единой концепции. Смысл этого шага в том, что все предметы мебели имеют свою индивидуальную историю и радуют ваши глаза. Не нужно обставлять квартиру предметами из разных гарнитуров и тем более приобретать мебель в масс маркетах. Выглядеть это будет так, будто вам жалко времени и денег на создание своего индивидуального интерьера. В идеале приобретать мебель под заказ. Например, в Шкафулькине вы можете найти модель шкафа на свой вкус. В каталоге представлено более 650 эксклюзивных моделей. Кроме того, вы всегда можете обратиться с собственным проектом и воплотить его в жизнь.



5.  Минимализм любит прямые сложные формы, но это не добавляет теплоты дому. В тёплом минимализме используются органические изогнутые мягкие формы. Мягкости могут добавить декоративные предметы, такие как зеркала, кашпо, лампы необычных форм, растения.

6. Добавить минимализму уюта можно за счет того, что просто выставить личные вещи и предметы хобби на видное место. Это может быть что угодно, что имеет для вас духовную ценность.

Избегайте всего пропорционального и  идеального. В природе не встречаются идеальные пропорции.
Стиль минимализм
Вызов замерщика

Заполните форму заявки на вызов специалиста, и Вы получите дизайн-проект с точными размерами Вашего изделия и расчёт стоимости.

*Замер производится бесплатно при заказе изделия.

Нажимая кнопку "Отправить заявку", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Перезвоните мне

Заполните форму заявки и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Нажимая кнопку "Заказать звонок", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Получить каталог

Заполните форму заявки и получите каталог

Нажимая кнопку "Отправить заявку", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

От кого
Телефон

Мы ответственно несем взятые на себя гарантийные обязательства перед покупателями. Если у вас появились вопросы или возникли проблемы, связанные с заказом, напишите нам: заполните форму обращения, прикрепите фото или видео. Полная информация поможет нам разобраться в ситуации в кратчайшие сроки.

Обращение в отдел качества
Укажите те части товара, где были обнаружены дефекты
Опишите характер дефекта. При каких условиях был обнаружен дефект? Каким образом влияет выявленный дефект на эксплуатацию товара?
Напишите, что вас не устраивает в качестве товара (услуг).
Как бы вы хотели, чтобы компания решила ситуацию?
К данному обращению необходимо приложить следующие материалы:
  • - фото товара в упаковке;
  • - фото повреждений упаковки (при наличии);
  • - фото товарного чека (акта приема-передачи, УПД) с подписью покупателя;
  • - фото дефекта с расстояния 1 метра;
  • - фото дефекта с расстояния 20-30 сантиметров;
  • - видео, если необходимо продемонстрировать работу механизмов.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Письмо директору
От кого
Телефон
Ваше сообщение
наверх