Стиль модерн в интерьере

Стиль модерн в интерьере
05 декабря 2016
Современный стиль модерн отличается от модерна второй половины XIX века, который был полностью оригинальным и не похожим на другие стили. Именно поэтому цикличность является главной особенностью моды. Все стили год за годом перетекают друг в друга, дополняют или отзеркаливают совершенно разными мотивами и форма-сочетаниями. 

Мода не стоит на месте, но недаром говорят: «Всё новое – это хорошо забытое старое». Наши предшественники делали открытия, веками копили знания и опыт, создавая новые стили и направления. Барокко, рококо, романтизм, сентиментализм и, конечно же, непревзойденный модерн. Стиль модерн предполагает смешение разных элементов и стилей, в своем интерьере. Этот стиль создает легкий, гармоничный и комфортный дизайн для проживания, что будет идеальным, для того, кому ценен домашний очаг. Стиль модерн относится к самодостаточному и самостоятельному направлению. Он может примерять в свои интерьеры элементы других эпох, при этом, не нарушая целостности своей идеи, ведь он их обыгрывает и подгоняет под себя. Этот стиль настолько разноплановый, что может угодить любителю самого вычурного интерьера. Наличие большого количества декоративных элементов делает этот стиль довольно эффектным, что позволяет подчеркнуть роскошь интерьера и его комфорт, через изящество линий. Часто его называют переходным направлением между классикой и хайтек.

модерн1.jpg

Особенности стиля модерн:
  • Горизонтальные поверхности, фасады гладкие и блестящие, что непременно улучшает эффект простора и визуально увеличивает пространство.
  • Четкие линии и простые формы.
  • Сочетание природных оттенков с яркими насыщенными цветами. 
  • Техника встроенная и скрытая в мебели.
  • Много света - большие окна или ярко-выраженное искусственное освещение. Должную роль при выборе предметов интерьера является выбор светильников и люстр. 
  • Использование специальных надстроек: многоуровневые потолки, подиумы, ступени, необычные декоративные конструкции.
  • Основные материалы: стекло, кожа, металл, древесные вставки.
  • Использование нейтральной цветовой гаммы для отделки стен и пола, сделав акцент на мебели.
  • Каждый предмет в интерьере имеет значение - не должно быть ничего лишнего!
Мы подобрали для вас самые интересные интерьеры из нашего каталога, которые соответствуют всем особенностям стиля Модерн:

stenka_bucheron 1.jpg     prihojaya-trio 1.jpg

Освещение
Стоит уделить особое внимание освещению при создании интерьера в стиле модерн.
Существуют следующие виды освещения — декоративное и функциональное. В первом случае световые приборы (люстры, бра, светильники и т.д.) служат для выделения декора квартиры, а также придают акцент и способствуют перефокусировке внимания с одного объекта (к примеру с картины) на другой. Что касается функционального освещения, то данный проект имеет свои подвиды, которые определяют цель и конкретные требования. В зависимости от того, каким будет сам дизайн и каким является его функциональное назначение, освещение делится на определенные виды. 
Рассмотрим более подробно описание каждого из них:
  1. Целевое. Люстры и светильники устанавливают с целью освещения одной рабочей зоны, используя узконаправленные лучи.
  2. Основное. Все светильники и бра выполняют функцию полноценного освещения благодаря отражению света от плоскостей помещения. 
  3. Фоновое. Главная задача такого света — убрать любые затемнения в углах комнаты, которые находятся за выступающими рельефными объектами.
murano 2.jpg   portman_1 (2).jpg

Гостиная в стиле модерн предполагает оформление довольно простое, но очень стильное. Этот стиль стал популярным благодаря своей простоте. Но вместе с тем он роскошный, богатый, стильный и уютный. При оформлении гостиной важно обратить внимание на выбор мебели и материалов, из которых она изготовлена. Следует уделить особое внимание отделке помещения, ее цвету и фактуре. 

модерн4.jpg

Помещение в стиле модерн — это единый организм, в котором любые предметы — будь то кресло, люстра или шкаф, а может картины, крючок для полотенца в ванной комнате или другая мебель одинаково важны.

питджоли.jpg 

Особую популярность имеет комната со светло-зеленой гаммой и любыми оттенками лилового:

stenki-gostinaya.jpg

Идеально дополнит интерьер дуэт из мебели черного и белого цветов:

stenki-modern.jpg 

Важно грамотно сочетать цвета и фактуры, свет и формы. Это позволяет проявить фантазию и воплотить оригинальные идеи в жизнь. А "Шкафулькин" вам в этом поможет!




Вызов замерщика

Заполните форму заявки на вызов специалиста, и Вы получите дизайн-проект с точными размерами Вашего изделия и расчёт стоимости.

*Замер производится бесплатно при заказе изделия.

Нажимая кнопку "Отправить заявку", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Перезвоните мне

Заполните форму заявки и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Нажимая кнопку "Заказать звонок", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Получить каталог

Заполните форму заявки и получите каталог

Нажимая кнопку "Отправить заявку", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

От кого
Телефон

Мы ответственно несем взятые на себя гарантийные обязательства перед покупателями. Если у вас появились вопросы или возникли проблемы, связанные с заказом, напишите нам: заполните форму обращения, прикрепите фото или видео. Полная информация поможет нам разобраться в ситуации в кратчайшие сроки.

Обращение в отдел качества
Укажите те части товара, где были обнаружены дефекты
Опишите характер дефекта. При каких условиях был обнаружен дефект? Каким образом влияет выявленный дефект на эксплуатацию товара?
Напишите, что вас не устраивает в качестве товара (услуг).
Как бы вы хотели, чтобы компания решила ситуацию?
К данному обращению необходимо приложить следующие материалы:
  • - фото товара в упаковке;
  • - фото повреждений упаковки (при наличии);
  • - фото товарного чека (акта приема-передачи, УПД) с подписью покупателя;
  • - фото дефекта с расстояния 1 метра;
  • - фото дефекта с расстояния 20-30 сантиметров;
  • - видео, если необходимо продемонстрировать работу механизмов.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Письмо директору
От кого
Телефон
Ваше сообщение
наверх