Топ-10 советов для узкой прихожей

15 сентября 2022
Прихожая - это визитная карточка всего вашего жилого пространства, поэтому ваша основная задача - сделать ее максимально гармоничной, уютной, впечатляющей и располагающей. Что для этого нужно сделать?

1. Самое основное - прихожая должна соответствовать стилистически всему вашему интерьеру или хотя бы следующему помещению, куда вы попадаете после прихожей.

2. Необходимо продумать, где вы будете хранить обувь. Зачастую люди забывают про этот важный аспект, и возле прихожей образуется «обувная вечеринка». Идеальный вариант - обувщица, встроенная в шкаф. Если прихожая совсем не может похвастаться площадью, то выбирайте шкаф с вытянутой обувницей по вертикали. Так, в Шкафулькине вы можете выбрать любую модель в прихожую и продумать подходящую именно вам конфигурацию.


3. Чем меньше помещение, тем больше должно быть света. Тусклое освещение съедает пространство и без того маленькой прихожей. Светодиодная подсветка фасадов создаст довольно камерную обстановку и добавит света. Также хорошим решением станет установка подсветки внутрь шкафа, что не только добавит свата, но и упростит поиски нужных вещей.

4. Обязательно нужно продумать место, где будут храниться ключи, перчатки и другая «мелочовка». Чаще всего люди забывают об этом важном моменте, и все мелкие вещи лежат на открытых поверхностях, создавая ощущение хаоса, более того, они обдирают поверхности.

5. Не нужно нагромождать стены мелким декором, иначе будет создаваться ощущение беспорядка. Чем больше у вас пустых пространств в прихожей, тем просторнее будет казаться узкая прихожая.

6. В узкую прихожую лучше установить шкаф светлых оттенков, так он будет выглядеть гораздо легче. Также можно на фасады установить зеркала, так вы визуально увеличите пространство помещения. Кроме того, зеркало в прихожей упростит ваши сборы.

7. Не бойтесь ярких цветов. Считается, что, если у вас маленькая прихожая, то палитра обязательно должна быть светлой. Безусловно, это так, но если вы добавите ярких акцентов, это будет смотреться стильно. Особенно нужно учитывать наши российские реалии, где не очень много света и чаще низкие температуры. Поэтому, если вы попадаете с холода в помещение с тёплыми тонами, у вас создаётся впечатление теплоты дома, радости жизни.

8. Необходимо понять, где в прихожей мокрая зона, место, где скапливается вся грязь с улицы. В ситуациях, где мы имеем узкую прихожую, она граничит с входом в другое помещение, зачастую с кухней, местом, куда уличная грязь точно не должна попадать. Мокрую зону лучше всего выделить плиткой, либо заложить всю площадь прихожей плиткой и выделить мокрую зону орнаментом или ковром.

9. Не забываем про «мягкое место» в прихожей, где можно спокойно присесть и обуться. В условиях узкой прихожей сидушка не только будет удобна в использовании, но и сэкономит пространство при сборах двух и более человек.

10. Для максимального использования всего пространство маленькой прихожей, несомненно, лучшим решением станет приобретение шкафа на заказ под потолок по вашим индивидуальным размерам. Так вы сможете не только функционально, но и красиво оформить пространство прихожей. В нашем каталоге вы найдёте десятки вариантов прихожих на заказ. Наши замерщики проконсультируюсь вас и помогут с выбором.


Если у вас остались вопросы, вы всегда можете связаться с нами любым удобным для вас способом. Мы с радостью поможем вам и проконсультируем в любом вопросе.
Топ-10 советов для узкой прихожей
Вызов замерщика

Заполните форму заявки на вызов специалиста, и Вы получите дизайн-проект с точными размерами Вашего изделия и расчёт стоимости.

*Замер производится бесплатно при заказе изделия.

Нажимая кнопку "Отправить заявку", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Перезвоните мне

Заполните форму заявки и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Нажимая кнопку "Заказать звонок", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Получить каталог

Заполните форму заявки и получите каталог

Нажимая кнопку "Отправить заявку", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

От кого
Телефон

Мы ответственно несем взятые на себя гарантийные обязательства перед покупателями. Если у вас появились вопросы или возникли проблемы, связанные с заказом, напишите нам: заполните форму обращения, прикрепите фото или видео. Полная информация поможет нам разобраться в ситуации в кратчайшие сроки.

Обращение в отдел качества
Укажите те части товара, где были обнаружены дефекты
Опишите характер дефекта. При каких условиях был обнаружен дефект? Каким образом влияет выявленный дефект на эксплуатацию товара?
Напишите, что вас не устраивает в качестве товара (услуг).
Как бы вы хотели, чтобы компания решила ситуацию?
К данному обращению необходимо приложить следующие материалы:
  • - фото товара в упаковке;
  • - фото повреждений упаковки (при наличии);
  • - фото товарного чека (акта приема-передачи, УПД) с подписью покупателя;
  • - фото дефекта с расстояния 1 метра;
  • - фото дефекта с расстояния 20-30 сантиметров;
  • - видео, если необходимо продемонстрировать работу механизмов.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Письмо директору
От кого
Телефон
Ваше сообщение
наверх