Классический стиль в интерьере

15 сентября 2017
Классический стиль в интерьере никогда не выйдет из моды и всегда будет показателем отличного вкуса его обладателей. Что мы понимаем под классическим стилем в интерьере? 
Прежде всего - это респектабельность, торжественность, роскошь, комфорт и конечно элегантность. Классический стиль хорошо смотрится как в больших просторных домах, так и в скромных малогабаритных квартирах.

Основные акценты и особенности:

  • симметрия;
  • простые формы;
  • строгая геометрия;
  • изящество без вычурности;
  • гармоничное сочетание цветов;
  • благородство и уют.     
Основными элементами в оформлении классической гостиной являются: светлые стены, лепной белый потолок и паркет в качестве напольного покрытия. В зоне отдыха можно расположить камин, поставить кресла с обивкой из портьерной ткани маленький журнальный столик. Правильно подобранная мебель и аксессуары расставят акценты и создадут единую концепцию. Главное, что следует учитывать при выборе мебели – презентабельность, строгость форм, наличие дорогой фурнитуры. Шкафы-купе с фресками гармонично сочетают в себе современный шпонированный профиль с врезными ручками. Нанесение фресок на мебель сделает ее уникальным произведением искусства вашего дома. Чтобы внести в интерьер немного уюта и тепла, на пол можно постелить мягкий ковер, а на окна повесить тяжелые бархатные портьеры. Технику необходимо спрятать в ниши или специальную мебель, чтобы она не нарушала общего колорита помещения. Придать завершенность гостиной в классическом стиле помогут люстра с хрустальными подвесками и аксессуары, стилизованные под старину. Также не стоит забывать, что классика требует целостности стиля, поэтому поработать придется над всей квартирой.
freski.jpg
 
При выборе цвета стоит придерживаться общей концепции сочетания цветов, не перегружая пространство деталями. Не стоит ограничивать себя одним или двумя оттенками, в классическом интерьере используется богатая цветовая гамма, которая варьируется от легких пастельных оттенков до глубоких насыщенных цветов.
Если вы хотите зрительно увеличить небольшое пространство, то стоит подобрать мебель для прихожей и гостиной в светлых тонах.

klassika_belaya.jpg
 
Мебель в классическом стиле должна быть презентабельной и изысканной с богатой текстурой и с гармоничным сочетанием цветов, здесь не место ярким кричащим оттенкам, все должно быть благородно и сдержанно.

Какие цвета и материалы выбрать? 

Предлагаем обратить внимание на следующие оттенки:
  • классическое сочетание черного и белого;
klassika_garderobnia.jpg
  • оттенки бежевого, кремового и золотисто-песочного;
  • светло-желтый и светло-зеленый;
  • персиковый, бледно-розовый, лососевый;
  • нежно-голубой, синий и баклажановый;
  • коричневый, кофейный, бордовый;
  • натуральные оттенки дерева.
versal_komplekt.jpg
Шкаф-купе в классическом стиле не просто украсит ваш интерьер, но и подчеркнет изысканный стиль своего хозяина. Шкаф-купе "Версаль" сочетает в себе фасады, текстурированные под дерево, и приглушенное мерцание зеркал с врезными ручками. Строгий классический дизайн в сочетании с изысканной простотой декоративной отделки создают гармоничный дуэт. Мебель может быть выполнена в любом цветовом решении.
klassika_versal.jpg

Классика – строгий и шикарный стиль одновременно. В его основе лежит исключительное совершенство разнообразия фактур и геометрическая точность форм. Подобные интерьеры производят просто феерическое впечатление на гостей, они идеальны и при правильном соблюдении всех правил - их невозможно критиковать. Классические интерьеры лучше других демонстрируют богатство владельцев, в связи с чем, воспринимаются не просто как признак некоего определенного статуса хозяев, а как заявка на что-то большее. Именно поэтому интерьеры в классическом стиле будут популярны всегда.


Вызов замерщика

Заполните форму заявки на вызов специалиста, и Вы получите дизайн-проект с точными размерами Вашего изделия и расчёт стоимости.

*Замер производится бесплатно при заказе изделия.

Нажимая кнопку "Отправить заявку", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Перезвоните мне

Заполните форму заявки и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Нажимая кнопку "Заказать звонок", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Получить каталог

Заполните форму заявки и получите каталог

Нажимая кнопку "Отправить заявку", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

От кого
Телефон

Мы ответственно несем взятые на себя гарантийные обязательства перед покупателями. Если у вас появились вопросы или возникли проблемы, связанные с заказом, напишите нам: заполните форму обращения, прикрепите фото или видео. Полная информация поможет нам разобраться в ситуации в кратчайшие сроки.

Обращение в отдел качества
Укажите те части товара, где были обнаружены дефекты
Опишите характер дефекта. При каких условиях был обнаружен дефект? Каким образом влияет выявленный дефект на эксплуатацию товара?
Напишите, что вас не устраивает в качестве товара (услуг).
Как бы вы хотели, чтобы компания решила ситуацию?
К данному обращению необходимо приложить следующие материалы:
  • - фото товара в упаковке;
  • - фото повреждений упаковки (при наличии);
  • - фото товарного чека (акта приема-передачи, УПД) с подписью покупателя;
  • - фото дефекта с расстояния 1 метра;
  • - фото дефекта с расстояния 20-30 сантиметров;
  • - видео, если необходимо продемонстрировать работу механизмов.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Письмо директору
От кого
Телефон
Ваше сообщение
наверх